Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Под председательством прокурора Оршанского района прошло Координационное совещание руководителей территориальных правоохранительных органов

21 марта 2023 года


Под председательством прокурора Оршанского района Александра Тораева прошло Координационное совещание руководителей правоохранительных органов района.

Предметом обсуждения стал вопрос повышения эффективности деятельности правоохранительных органов по профилактике, пресечению и раскрытию преступлений, связанных с хищением имущества граждан и организаций.

В работе совещания приняли участие работники прокуратуры района и руководители территориальных правоохранительных органов, заместитель главы администрации Оршанского муниципального района.

Александр Тораев отметил, что около половины всех преступлений на территории района составляют кражи и мошенничества, в связи с чем ориентировал руководителей территориальных правоохранительных органов на принятие дополнительных мер по противодействию данным противоправным деяниям.

Отметил важность предупреждения «дистанционных» хищений, в том числе путем проведения широкомасштабных информационно-пропагандистских мероприятий.

Участники обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам, высказали предложения по совершенствованию организации работы.

По итогам совещания принято соответствующее постановление с конкретными мероприятиями, направленными на улучшение состояния законности и совершенствование межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641065-pod-predsedatelstvom-prokurora-orshanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_12/mass-media/news?item=86452149