Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Чеченская Республика

Прокуратурой Гудермесского района возвращено уголовное дело для дополнительного расследования

21 марта 2023 года


Заместителем прокурора Гудермесского района Халидом Эдельгереевым в территориальный следственный отдел СУ СК РФ по ЧР возвращено уголовное дело для организации дополнительного расследования в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки сотруднику полиции за не привлечение ее к уголовной ответственный за сбыт алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности для жизни и здоровья потребителей).

Основанием для принятия мер реагирования послужило несоблюдение следователем требований уголовно-процессуального законодательства.

В частности, в нарушение требований п. 4 ч. 2 ст. 171 УПК РФ в постановлении о привлечении в качестве обвиняемой не указан мотив совершения преступления.

В соответствии с ч. 2 ст. 158 УПК РФ не установлены причины и условия, способствовавшие совершению ею указанного противоправного деяния.

Устранение нарушений закона прокуратурой района взято на контроль.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2641003-prokuraturoy-gudermesskogo-rayona-vozvrascheno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_20/mass-media/news?item=86446108