Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

У жителя г. Калининграда конфискован автомобиль за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения

21 марта 2023 года


Ленинградский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 31-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения).

Государственное обвинение в суде поддерживал представитель прокуратуры Ленинградского района г. Калининграда.

В суде установлено, что в феврале 2022 года житель г. Калининграда был привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В октябре 2022 года мужчина вновь сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и двигался на нем по улицам областного центра, где был задержан сотрудниками ГИБДД.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя назначил мужчине наказание в виде обязательных работ на срок 250 часов с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на 2 года 6 месяцев.

Кроме того, суд конфисковал в собственность государства принадлежащий подсудимому автомобиль «Мерседес».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640988-u-jitelya-g-kaliningrada.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_39/mass-media/news?item=86446463