Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Сакском районе у двух нарушителей ПДД конфискованы автомобили

21 марта 2023 года


Сакский районный суд вынес приговоры по уголовным делам в отношении двух местных жителей.

На основании представленных прокуратурой доказательств они признаны виновными в совершении преступления по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость).

Установлено, что у осужденных при проверке инспекторами ГИБДД были выявлены признаки опьянения, однако они не выполнили требование о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в медицинском учреждении.

При этом ранее они были привлечены к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил виновным наказание в виде 400 и 240 часов обязательных работ, с лишением права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2,5 года и на 2 года соответственно.

Кроме того, на основании приговоров суда принадлежащие подсудимым автомобили «ВАЗ» и «Фольксваген Пассат» конфискованы в доход государства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640978-v-sakskom-rayone-u.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=86444162