Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

В отношении жителя села Тельвиска, умышленно причинившего тяжкий вред здоровью жены, повлекший по неосторожности ее смерть, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

20 марта 2023 года


18 марта Нарьян-Марским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и Ненецкому АО возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Органом расследования установлено, что 17 марта по адресу проживания в селе Тельвиска обнаружен труп местной жительницы с множественными кровоподтеками на голове и теле. В совершении указанного преступления изобличен ее муж, который 18.03.2023 задержан в порядке статей 91, 92 УПК РФ.

Следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

20 марта Нарьян-Марским городским судом в соответствии с заключением прокурора ходатайство следователя удовлетворено и в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры округа.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640636-v-otnoshenii-jitelya-sela.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=86419222