Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Прокуратура Красноперекопского района направила в суд уголовное дело по обвинению местного жителя в убийстве соседа

20 марта 2023 года


Прокуратурой Красноперекопского района г. Ярославля утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя, злоупотребляющего спиртными напитками.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в середине октября 2022 года в вечернее время обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения находился у себя дома в коммунальной квартире в одном из домов по улице Зелинского.Увидев, что его пасынок повздорил на бытовой почве с 71-летним соседом, мужчина решил вступится за него.

После словесной ссоры обвиняемый взял со стола кухонный нож и нанес им соседу 2 удара в область шеи.В результате полученных ранений потерпевший через небольшой промежуток времени скончался на месте происшествия.

Следует отметить, что обвиняемый ранее судим за причинение тяжкого вреда здоровью человека.Уголовное дело направлено в Красноперекопский районный суд г. Ярославля для рассмотрения по существу.

Обвиняемому грозит наказание до 15 лет лишения свободы. Дата рассмотрения дела не назначена.

Уголовное расследовалось следственными органами Следственного комитета России по Ярославской области.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640586-prokuratura-krasnoperekopskogo-rayona-napravila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=86414077