Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Прокуратурой города Костромы направлено в суд уголовное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого

20 марта 2023 года


Прокуратурой города Костромы утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 45 – летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 14 марта 2022 года обвиняемый, находясь в во дворе одного из домов по улице Никитской г. Костромы, в ходе ссоры со своим знакомым нанес несколько ударов ногой по телу, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего. Причиной конфликта явилось то, что несовершеннолетний сын пострадавшего пожаловался отцу на противоправные действия обвиняемого, являющегося его отчимом.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мужчина не судим, вину в совершении инкриминируемого ему преступления не признал.

Законом за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 111 УК РФ, установлено наказание до 8 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640553-prokuraturoy-goroda-kostromyi-napravleno.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=86413879