Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Магаданская область

В г. Магадане вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о разбое

20 марта 2023 года


Прокуратурой г. Магадана поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении двух жителей областного центра. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Уголовное дело расследовано СУ СК России по Магаданской области.

В суде установлено, что в августе 2022 г. два брата в состоянии алкогольного опьянения находились возле производственной базы на улице Рыбозаводской. Мужчины проникли на охраняемую территорию и обнаружили автомобили марки Мицубиши Кантер и Хонда Ортиа с ключами в замках зажигания. Сторож попытался пресечь угон, но злоумышленники стали угрожать ему ножом и топором, заставили открыть центральные ворота и сесть в одну из автомашин на пассажирское сидение. Выехав с территории базы, подсудимые высадили сторожа и уехали.

Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 1 млн 270 тыс. рублей.

В зависимости от роли каждого суд назначил наказание в виде 8 лет и 8 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы на 1 год.

Похищенные автомобили возвращены владельцам.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640285-v-g-magadane-vyinesen.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_49/mass-media/news?item=86400782