Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Вынесен приговор жителю Калининградской области за совершение мошенничества в отношении жительницы Шарьи под предлогом продажи ей ювелирных изделий

19 марта 2023 года


Шарьинской межрайонной прокуратурой поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя Калининградской области. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину).

Судом установлено, что осужденный разместил на популярном Интернет-ресурсе объявление о продаже золотых изделий - кулона и сережек. Потерпевшая, желая приобрести ювелирные изделия, перевела на счет продавца 20 тыс. рублей. Однако мужчина не имел в наличии золотые изделия и свои обязательства перед покупательницей не выполнил.

Судом жителю Калининградской области, с учетом уже имевшихся судимостей за совершение аналогичных мошеннических действий, назначено наказание в виде 4 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640182-vyinesen-prigovor-jitelyu-kaliningradskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_44/mass-media/news?item=86389324