Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Прокуратура области организовала проверку исполнения законодательства о защите населения и территорий в период прохождения весеннего паводка

18 марта 2023 года


По поручению прокуратуры Пензенской области в связи с наличием снежного покрова, промерзанием почвы, имеющихся природных осадков и наступлением паводковой обстановки прокурорами проводятся проверки в указанной сфере.

Особое внимание прокуроров обращено на деятельность органов местного самоуправления, территориальных подразделений МЧС России и организаций при подготовке к весеннему паводковому периоду, в том числе обеспечение надлежащей проходимости русла рек и иных водных объектов, а также достаточность финансовых и материальных ресурсов для устранения ситуаций, вызванных паводками.

По результатам проведенных проверок при выявлении нарушений законодательства будут приняты соответствующие меры прокурорского реагирования, направленные на их устранение.

Прокурорами Ленинского района г. Пензы и Пензенского района в целях предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций заместителю главы администрации г. Пензы, директору филиала «Сурский гидроузел» ФГБУ «Центррегионводхоз», главе администрации Засечного сельсовета Пензенского района объявлены предостережения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640157-prokuratura-oblasti-organizovala-proverku.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_58/mass-media/news?item=86380202