Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Удмуртии благодаря вмешательству прокурора погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму более 2 млн рублей

18 марта 2023 года


Прокуратура Каракулинского района Удмуртской Республики по обращению индивидуального предпринимателя провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Установлено, что администрация МО «Муниципальный округ Каракулинский район Удмуртской Республики» заключила контракты, предметом которых является приобретение благоустроенных квартир в целях расселения граждан из аварийного жилья.

Хозяйствующий субъект выполнил свои обязательства в полном объеме, однако заказчиком оплата по договору своевременно не произведена.

Общая сумма задолженности превысила 2 млн рублей.

В связи с этим прокурор внес представление главе муниципалитета.

Благодаря вмешательству надзорного ведомства задолженность по контракту перед субъектом предпринимательской деятельности погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640155-v-udmurtii-blagodarya-vmeshatelstvu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_18/mass-media/news?item=86378946