Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Бурятия

Прокуратура Советского района г. Улан-Удэ провела просветительское мероприятие для родителей школьников

18 марта 2023 года


Работники прокуратуры Советского района г. Улан-Удэ совместно с представителями Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав г. Улан-Удэ по Советскому району г. Улан-Удэ, МЧС России по Республике Бурятия провели встречу с родителями учащихся средней общеобразовательной школы № 8 г. Улан-Удэ.

В ходе встречи прокурор района Андрей Багаев осветил вопросы профилактики преступлений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Участникам собрания продемонстрирован социальный видеоролик на антиалкогольную тему «Выбери жизнь», подготовленный с участием работников прокуратуры республики.

Кроме того, родителям рассказали о преступлениях, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий, в том числе о телефонных мошенничествах, привели примеры наиболее распространенных способов обмана граждан.

Особое внимание уделено вопросам пожарной безопасности. До сведения присутствующих доведены изменения в Правилах противопожарного режима. Разъяснена информация о необходимости оборудования пожарными извещателями квартир и жилых домов, в которых проживают многодетные семьи, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, в социально опасном положении.

В завершение собрания прокурор района ответил на интересующие родителей вопросы, принял письменные обращения, по которым организованы проверки.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640137-prokuratura-sovetskogo-rayona-g.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_03/mass-media/news?item=86357928