Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

Житель Ярославской области осужден угон такси

17 марта 2023 года


Прокуратурой Гаврилов-Ямского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 24-летнего жителя области.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 (кража), п. «в» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), совершенное с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

В суде установлено, что молодой человек работал на одной из строительных площадок г. Ярославля.

В сентябре 2022 года в дневное время на рабочем месте, воспользовавшись свободным доступом в подсобное помещение и отсутствием своих коллег похитил 2 принадлежащих им мобильных телефона.

В этот же день он вызвал такси для поездки в Москву, однако в дороге на территории Гаврилов-Ямского района между ним и таксистом произошел конфликт. Обвиняемый выволок водителя из автомобиля и нанес ему множественные удары руками и ногами в область туловища и головы, затем угнал транспортное средство, попал на нем в ДТП.

В судебном заседании подсудимый вину признал, полностью раскаялся в содеянном.

С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил ему наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640124-jitel-yaroslavskoy-oblasti-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_76/mass-media/news?item=86361085