Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Псковская область

В Красногородске осужден мужчина, обвиняемый за ДТП со смертельным исходом

17 марта 2023 года


Прокуратурой Красногородского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, который обвиняется в совершении преступления по частью 3 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности сметь человека).

В суде установлено, что в вечернее время 23.04.2022 мужчина, не имея права управления транспортным средством, двигаясь по одной из улиц п. Красногородск, совершил наезд на пешехода. В результате ДТП от полученных травм потерпевший скончался до приезда скорой помощи.

С учетом позиции государственного обвинителя, а также при имеющихся смягчающих наказание обстоятельствах, в частности, того факта, что мужчина сам вызвал скорую помощь, и отсутствием отягчающих обстоятельств, суд назначил наказание подсудимому в виде 1 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года. Гражданский иск потерпевшей стороны к подсудимому на сумму 200 тыс. рублей удовлетворен в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640116-v-krasnogorodske-osujden-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_60/mass-media/news?item=86359918