Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Прокуратурой Красночетайского района проведена проверка соблюдения законодательства об обеспечении безопасности дорожного движения

17 марта 2023 года


Прокуратурой Красночетайского района совместно с сотрудниками ГИБДД проведена проверкасостояния автомобильных дорог, расположенных на территории Красночетайского муниципального округа.

Установлено, что отдельные участки автомобильной дороги «Сура», проходящей через территорию округа, находятся в ненадлежащем состоянии ине отвечают требованиям безопасности дорожного движения. Так, на всей протяженности дороги от с. Красные Четаи в сторону д. Тарабай и в сторону с. Ильина Гора Ядринского муниципального округа имеются множественные разрушения дорожного покрытия в виде ям и выбоин, не укладывающиеся в установленные нормативы.

По итогам проверки прокуратурой района в адрес КУ ЧР «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Минтранса Чувашии и ООО «Дортех» внесены представления об устранении указанных нарушений закона. В отношении виновных должностных лиц решается вопрос о привлечении к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при содержании дорог).



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640075-prokuraturoy-krasnochetayskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86358110