Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Житель Ютазинского района осуждён за злостное уклонение от уплаты алиментов

17 марта 2023 года


Прокуратура Ютазинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).

В суде установлено, что с декабря 2014 года подсудимый обязан выплачивать средства на содержание несовершеннолетней дочери в размере 1/4 части заработка и иного дохода. Несмотря на это мужчина длительное время уклонился от уплаты алиментов и материальной помощи детям не оказывал. Ранее он был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и подвергнут наказанию в виде 120 часов обязательных работ, которое им не отбыто.

Долг по алиментам составил более 990 тыс. рублей.

Свою вину мужчина полностью признал. Суд назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы 5% в доход государства.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640066-jitel-yutazinskogo-rayona-osujdn.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86354849