Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

После вмешательства прокуратуры республики рядом с образовательным учреждением г. Петрозаводска установлен знак ограничения скорости движения

17 марта 2023 года


По обращению гражданина, поступившего на личном приеме прокурора республики об отсутствии знака ограничения скорости движения на пересечении ул. Промышленной и ул. Луначарского в г. Петрозаводске в районе МОУ «Средняя школа № 8» проведена проверка, в ходе которой доводы заявителя нашли свое подтверждение.

Установлено, что в нарушение требований законодательства РФ о безопасности дорожного движения администрацией Петрозаводского городского округа не приняты меры к установке знака ограничения скорости движения на указанном перекрестке, что создает угрозу жизни и здоровью неопределенного круга лиц, в том числе обучающихся этой школы.

Данные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором г. Петрозаводска главе Петрозаводского городского округа представления об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого знак ограничения скорости движения на пересечении ул. Промышленной и ул. Луначарского в районе МОУ «Средняя школа № 8» установлен.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640020-posle-vmeshatelstva-prokuraturyi-respubliki.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_10/mass-media/news?item=86353924