Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

Ранее судимый житель Ютазинского района получил реальный срок за нарушение требований административного надзора

17 марта 2023 года


Прокуратура Ютазинского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего местного жителя. Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением административного правонарушения).

Установлено, что в 2022 году обвиняемый, в отношении которого судом установлен административный надзор, неоднократно не соблюдал возложенные на него административные ограничения. Так, в период с 30 августа по 21 сентября 2022 года включительно подсудимый отсутствовал по месту жительства, не являлся на регистрацию в отдел МВД России по Ютазинскому району, находился в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения, за что был привлечен к административной ответственности.

Подсудимый свою вину признал.

Суд с учетом назначенного наказания по предыдущему приговору назначил виновному окончательное наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2640011-ranee-sudimyiy-jitel-yutazinskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_16/mass-media/news?item=86354966