Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Вынесен приговор в отношении шести участников организованной группы, занимавшихся незаконной организацией и проведением азартных игр

17 марта 2023 года


С учетом доказательств, представленных государственным обвинителем прокуратуры Северного административного округа, постановлен обвинительный приговор по уголовному делу в отношении шести участников организованной группы в возрасте от 32 до 46 лет, жителей различных регионов страны Анны Райляну, Дмитрия Касторного, Андрея Щербакова, Александра Новикова, Евгения Шумекова, Анны Посторонко. Они осуждены за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 171.2 УК РФ (организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, совершенное организованной группой).

В ходе судебного следствия установлено, что организаторы сети Райляну и Касторной в период с марта по июль 2021 года привлекли к участию в незаконной деятельности по проведению азартных игр Щербакова, Шумекова, Новикова и Посторонко, на которых в соответствии с распределением ролей возлагались функции крупье игрового зала, принятие ставок, осуществление контроля за соблюдением установленных правил проведения игр, предоставление участникам выигрышей, получений от участников комиссии.

Незаконная игровая деятельность велась по в трех игорных заведениях, расположенных в подвале бильярдного клуба по ул. Бутлерова, а также в 1-м Сетуньском проезде и на ул. 1-й Композиторской, где осуществлялась в основном игра в покер.

Незаконная игорная деятельность пресечена сотрудниками правоохранительных органов в ходе оперативных мероприятий.

Черемушкинский районный суд с учетом позиции прокуратуры приговорил Райляну и Касторного каждого к 2 годам 6 мес. лишения свободы с таким же испытательным сроком, Щербакова, Новикова, Шумекова и Посторенко каждого к 2 годам лишения свободы условно с таким же испытательным сроком.

Приговор в законную силу не вступил.

​​​​​​​Читайте наши новости в удобном формате телеграм-канала https://t.me/moscowproc



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639999-vyinesen-prigovor-v-otnoshenii.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_77/mass-media/news?item=86353069