Новости Прокуратуры РФ

Главная » Генеральная прокуратура РФ

Генеральная прокуратура РФ приняла участие в заседании круглого стола в Госдуме, посвященном социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

17 марта 2023 года


В Госдуме состоялся круглый стол по вопросам дополнительных гарантий по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Наряду с представителями федеральных и региональных органов исполнительной власти в нем приняла участие заместитель начальника Главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Генеральной прокуратуры РФ.

Участники обсудили проект федерального закона, в разработке которого участвовала Генпрокуратура России. Законопроектом предусматриваются дополнительные формы и механизмы реализации жилищных прав детей-сирот, которые достигли 23-летнего возраста и прошли социальную адаптацию. В частности, лицам указанной категории предлагается получение выплаты (сертификата) для приобретения благоустроенного жилого помещения в собственность.

Представитель Генпрокуратуры России рассказала участникам о положительной практике реализации в субъектах РФ аналогичной региональной меры поддержки детей-сирот.

По результатам проведенного совещания намечены мероприятия, направленные на обеспечение и защиту жилищных прав детей-сирот.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639986-generalnaya-prokuratura-rf-prinyala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/gprfhttps://epp.genproc.gov.ru/web/gprf/mass-media/news?item=86354914