Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Майкопском районе после прокурорского вмешательства построен детский сад на 150 воспитанников

17 марта 2023 года


Прокуратура Майкопского района провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на получение бесплатного дошкольного образования.

Установлено, что родители детей в пяти населенных пунктах в течение нескольких лет не могли отдать своих детей в дошкольное учреждение по причине его отсутствия. Некоторые жители отвозили своих малышей в детский сад за несколько километров.

По иску прокуратуры района Майкопский районный суд возложил на администрацию муниципального образования «Майкопский район» обязанность по устранению нарушений и организации на территории муниципального образования «Красноульское сельское поселение» общедоступного и бесплатного дошкольного образования.

Во исполнение судебного решения в х. Красная Улька построен и в настоящее время введен в эксплуатацию детский сад для 150 детей, проживающих в хуторах Красная Улька, Вольный, Ткачев, Гражданский и Калинин.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639902-v-maykopskom-rayone-posle.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_01/mass-media/news?item=86348571