Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ненецкий автономный округ

По протесту прокуратуры округа отменены несоответствующие трудовому законодательству приказы о наложении на работника дисциплинарного взыскания

17 марта 2023 года


Проведенной прокуратурой округа проверкой в деятельности регионального учреждения выявлены нарушения трудового законодательства.

Так, приказами руководителя учреждения в январе текущего года работник дважды привлечен к дисциплинарной ответственности в виде выговора в связи с ненадлежащим исполнением своих должностных обязанностей.

Проведенной проверкой установлено, что в приказах о наложении дисциплинарного взыскания отсутствуют подлежащие установлению обстоятельства совершения дисциплинарного проступка, а также нарушен предусмотренный трудовым законодательством порядок привлечения работника к дисциплинарной ответственности.

С учетом изложенного, прокуратурой округа в адрес руководителя учреждения на несоответствующие закону приказы принесены протесты, в целях устранения выявленных нарушений закона и недопущения их впредь внесено представление.

По результатам рассмотрения актов прокурорского реагирования приказы о наложении на работника дисциплинарных взысканий отменены.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639823-po-protestu-prokuraturyi-okruga.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_83/mass-media/news?item=86342834