Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

Благодаря вмешательству прокуратуры Советского района г. Томска светофор на проблемном перекрестке оборудован информационной световой секцией

17 марта 2023 года


Прокуратура Советского района г. Томск по обращению жительницы областного центра провела проверку исполнения законодательства о безопасности дорожного движения.

Установлено, что при повороте налево с пр. Ленина на ул. Московский тракт в г. Томске водителю необходимо пропустить автомобили, движущиеся по встречной полосе, а также переходящих проезжую часть пешеходов, так как разрешающий сигнал светофора включается одновременно для тех и других. При этом какие-либо обозначения, информирующие водителей о движении пешеходов через проезжую часть, отсутствуют. В то же время за непродолжительное время на указанном перекрестке произошло 3 дорожно-транспортных происшествия.

В целях обеспечения безопасности пешеходов и других участников дорожного движения прокуратурой района директору специализированного учреждения внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения устранены, светофор на проблемном перекрестке оборудован информационной световой секцией.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639819-blagodarya-vmeshatelstvu-prokuraturyi-sovetskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=86343433