Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Житель г. Назрани осужден к лишению свободы и штрафу за незаконный оборот оружия, боеприпасов и взрывных устройств

17 марта 2023 года


Прокуратурой г. Назрани поддержано государственное по уголовному делу в отношении 38-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222, и ч.1 ст. 222.1, ч.1 ст. 223.1УК РФ (незаконные хранение оружия, боеприпасов и взрывных устройств; незаконное изготовление взрывного устройства).

Судом установлено, что злоумышленник, незаконно приобрел и хранил по месту своего жительства в специально оборудованном тайнике и по месту своей работы на территории станции технического обслуживания автомобилей в г. Назрани огнестрельное оружие, боеприпасы и гранаты со взрывателями. Кроме того, он изготовил самодельное взрывное устройство по типу ручных осколочных гранат.

Оружие, боеприпасы и взрывные устройства были обнаружены и изъяты из незаконного оборота сотрудниками УФСБ России по Республике Ингушетия в сентябре 2021 года в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Приговором Магасского районного суда Республики Ингушетия, с учетом наличия на иждивении несовершеннолетнего ребенка, ему назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы, со штрафом 110 тыс. рублей в доход государства.

Наказание осужденному предстоит отбывать в исправительной колонии общего режима.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639802-jitel-g-nazrani-osujden.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_06/mass-media/news?item=86344676