Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратурой Староминского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ

17 марта 2023 года


Прокуратура Староминского района по обращению одного из абонентов филиала № 15 АО «Газпром газораспределение Краснодар» провела проверку, в ходе которой выяснила, что поставщиком услуги по газоснабжению произведено необоснованное удержание денежных средств абонента за техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.

Установлено, что между филиалом общества и заявителем заключен договор о техническом обслуживании и ремонт внутридомового газового оборудования.

Несмотря на то обстоятельство, что в нарушение требований действующего законодательства и условий договора работы по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования не производились филиалом произведено незаконное начисление платы за фактически невыполненные работы.

Денежные средства удержаны с расчетного счета абонента по исполнительному производству, возбужденному отделением службы судебных приставов.

По факту выявленных нарушений закона директору филиала внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, денежные средства, удержанные с расчетного счета абонента, возвращены гражданину в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639778-prokuraturoy-starominskogo-rayona-provedena.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86342714