Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске по инициативе прокурора организация оштрафована за отсутствие сведений о движении лекарственных препаратов

17 марта 2023 года


Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска провела проверку исполнения законодательства в сфере обращения лекарственных средств.

Установлено, что в аптеках и аптечных пунктах краевого государственного бюджетного учреждения «Дальневосточный центр лекарственного обеспечения и координации деятельности медицинских организаций», расположенных в с. Уська-Орочская Ванинского района, г. Комсомольске-на-Амуре, с. Победа Хабаровского района, с. Большие Санники Ульчского района, отсутствовали сведения о движении лекарственных препаратов, лекарственные препараты не были выведены из оборота.

Прокуратурой района и.о. директора КГБУ «ДВЦЛО и КДМО» внесено представление. По результатам его рассмотрения нарушения устранены, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

На основании постановления прокурора учреждение привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 6.34 КоАП РФ (несвоевременное внесение данных в систему мониторинга движения лекарственных препаратов для медицинского применения или внесение в нее недостоверных данных) в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639737-v-habarovske-po-initsiative.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_27/mass-media/news?item=86300615