Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Состоялось заседание межведомственного совещания руководителей правоохранительных органов Новосибирской области

16 марта 2023 года


В прокуратуре Новосибирской области под председательством заместителя прокурора области Игоря Мищенко прошло межведомственное совещание, на котором обсуждены результаты работы правоохранительных органов Чулымского района области в борьбе с преступностью.

В мероприятии приняли участие заместители руководителей региональных СУСК, ГУ МЧС, УФССП, ГУФСИН, органов предварительного следствия и дознания ГУ МВД, сотрудники аппарата облпрокуратуры.

Обсуждены вопросы состояния преступности на территории района; повышения уровня раскрываемости преступлений, соблюдение разумных сроков уголовного производства по делам и материалам проверок, обеспечение прав потерпевших и других участников процесса.

По результатам межведомственного совещания принято решение, содержащее комплекс конкретных мер, направленных на соблюдение законности и прав граждан на досудебных стадиях уголовного судопроизводства.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639666-sostoyalos-zasedanie-mejvedomstvennogo-soveschaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_54/mass-media/news?item=86333090