Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Валуйском городском округе начальник отделения почтовой связи признана виновной в присвоении вверенных ей денежных средств

16 марта 2023 года


Государственным обвинителем Валуйской межрайонной прокуратуры в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 49-летней местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение – хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, совершенное в крупном размере).

Судом установлено, что женщина, являясь начальником отделения почтовой связи Подгорное Валуйского почтамта УФПС Белгородской области, используя свое служебное положение, в период с мая 2021 года по сентябрь 2022 года присвоила вверенные ей денежные средства на общую сумму более 310 тыс. рублей.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года, условно, с испытательным сроком 2 года.

Кроме того, судом в полном объеме удовлетворено исковое заявление прокуратуры о взыскании с виновной в доход РФ присвоенных денежных средств в счет компенсации ущерба, причиненного преступлением.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639551-v-valuyskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=86323791