Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Томская область

В прокуратуре Томской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы в сфере надзора за соблюдением трудовых прав

16 марта 2023 года


Сегодня, 16 марта 2023 года, в прокуратуре Томской области под председательством заместителя прокурора области Василия Воробьева состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации работы в сфере надзора за соблюдением трудовых прав.

В мероприятии помимо сотрудников надзорного ведомства приняли участие представители регионального СК России, службы судебных приставов, налоговых органов, председатель Союза организаций профсоюзов «Федерация профсоюзных организаций Томской области», арбитражные управляющие, а также руководитель одной из организаций-должников.

На заседании рассмотрены вопросы, касающиеся защиты трудовых прав работников организаций-банкротов, а также обсуждены перспективы погашения строительной организацией задолженности по оплате труда.

После выступления директора коммерческой организации заместитель прокурора области сообщил, что в связи с наличием задолженности по заработной плате в сумме свыше 8 млн рублей следственными органами СК России возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы). Расследование уголовного дела поставлено прокуратурой на контроль.

По итогам заседания выработаны конкретные мероприятия, направленные на совершенствование правоприменительной практики в данной сфере.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639430-v-prokurature-tomskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_70/mass-media/news?item=86313201