Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Вступил в законную силу приговор суда по уголовному делу о ДТП, в котором пострадал пассажир транспортного средства

16 марта 2023 года


Вступил в силу приговор Хотынецкого районного суда по уголовному делу в отношении жителя Хотынецкого района. Мужчина признан виновным в совершении преступления предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом в состоянии алкогольного опьянения).

Установлено, в июне 2021 г. осужденный, находясь за рулем автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, осуществил выезд на правую обочину по ходу движения и допустил наезд транспортного средства на препятствие. В результате произошедшего ДТП здоровью пассажира управляемого транспортного средства причинен тяжкий вред.

Суд согласился с позицией государственного обвинения о виновности мужчины и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 8 месяцев, с отбыванием наказания в колонии - поселении, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на 2 года.

Осужденный не согласился с приговором суда и обжаловал его в апелляционном порядке. Однако Орловским областным судом приговор оставлен без изменения.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639346-vstupil-v-zakonnuyu-silu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_57/mass-media/news?item=86310088