Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская бассейновая природоохранная прокуратура

В Приморском крае суд возложил обязанность устранить нарушения законодательства при эксплуатации комплекса по переработке отходов в г. Владивостоке

16 марта 2023 года


Старшим помощником Владивостокского межрайонного природоохранного прокурора Александром Герасимовым проведена проверка исполнения КГУП «Приморский экологический оператор» законодательства при эксплуатации полигона для размещения отходов в районе п. Рыбачий г. Владивостока.

Установлено, что образующиеся на полигоне сточные воды сбрасываются в ручей и Уссурийский залив без надлежащей очистки, разрешительных документов на водопользование. Деятельность по переработке отходов осуществляется в отсутствие положительного заключения государственной экологической экспертизы.

Прокурором в Советский районный суд г. Владивостока направлено заявление о возложении на Правительство Приморского края и оператора обязанности устранить нарушения законов.

Судом заявление удовлетворено. Решение суда вступило в законную силу.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639283-v-primorskom-krae-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/abpphttps://epp.genproc.gov.ru/web/abpp/mass-media/news?item=86306484