Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В г. Салават суд вынес приговор по факту незаконной продажи этилового спирта

16 марта 2023 года


Салаватский городской суд вынес приговор в отношении пятерых мужчин.

В зависимости от роли и степени участия они признаны виновными в совершении преступлений по чч. 1, 2 ст. 171.3 УК РФ (незаконный оборот этилового спирта без соответствующей лицензии).

В суде установлено, что житель Оренбургской области, осуществляя оптово-розничную продажу косметических средств, закупил этилового спирта для лекарственных и косметических препаратов.

В дальнейшем он вовлек в преступную деятельность троих знакомых, предложив реализовать спиртосодержащую жидкость физическим лицам.

Сообщники сбывали продукцию на территории республики, а также Оренбургской области. Пятый фигурант уголовного дела признан виновным в приобретении почти 2,5 тыс. литров запрещенной к свободной продаже жидкости, которую хранил у себя без соответствующего разрешения.

Их противоправные действия пресечены сотрудниками правоохранительных органов, изъято свыше 15 тыс. литров спиртосодержащей продукции.

Суд назначил организатору группы наказание в виде штрафа в размере 3 млн рублей, его сообщникам - в размере заработной платы на общую сумму более 1,7 млн рублей и принудительные работы на 1 год 6 месяцев с удержанием из заработной платы 10% в доход государства.

Пятый фигурант получил штраф в размере 800 тыс. рублей.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639257-v-g-salavat-sud.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_02/mass-media/news?item=86304431