Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В прокуратуре Республики Алтай утверждено обвинительное заключение еще по одному уголовному делу о незаконном обороте огнестрельного оружия, основных частей и боеприпасов к нему

16 марта 2023 года


В прокуратуре республики утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя республики Б., обвиняемого в совершении ряда преступлений о незаконном обороте огнестрельного оружия, основных частей и боеприпасов к нему.

Органами предварительного следствия последний обвиняется в совершении на территории Шебалинского, Улаганского и Чемальского районов Республики Алтай в 2018 - 2020 годах 9 преступлений, связанных с незаконным приобретением, сбытом, хранением, перевозкой и ношением нарезного огнестрельного оружия, основных частей нарезного огнестрельного оружия, а также боеприпасов к нарезному огнестрельному оружию.

Своими умышленными действиями Б. совершил 6 преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 222 УК РФ, 2 преступления, предусмотренных ч. 2 ст. 222 УК РФ, и 1 преступление, предусмотренное ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 222 УК РФ.

В ходе следствия обвиняемый признал свою вину и заключил досудебное соглашение, в рамках которого оказал активное содействие в раскрытии названных, а также других преступлений о незаконном обороте огнестрельного оружия, в том числе совершенных его знакомым, уголовное дело в отношении которого направлено в суд ранее.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело в отношении Б. направлено для рассмотрения в Чемальский районный суд.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639246-v-prokurature-respubliki-altay.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_04/mass-media/news?item=86305142