Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Кабардино-Балкария

Прокуратура Прохладненского района требует устранить нарушения трудового законодательства в деятельности коммерческой организации

15 марта 2023 года


Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Прогресс», осуществляющего в рамках реализации национального проекта «Образование» деятельность по строительству школы в с.п. Красносельское.

Установлено, что в нарушение норм трудового законодательства в коммерческой организации осуществляют трудовую деятельность 32 работника, с которыми работодателем не заключены трудовые договора.

Прокуратурой района в отношении директора ООО «Прогресс» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ (уклонение от оформления или ненадлежащее оформление трудового договора либо заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем).

Кроме того, руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона.

Рассмотрение актов реагирования и устранение нарушений находится на контроле.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639109-prokuratura-prohladnenskogo-rayona-trebuet.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_07/mass-media/news?item=86293277