Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

Прокуратура Ровеньского района потребовала внести в государственной информационной системе ЖКХ недостающие сведения

15 марта 2023 года


Прокуратурой Ровеньского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о размещении сведений в единой государственной информационной системе ЖКХ (ГИС ЖКХ).

Установлено, что администрацией Наголенского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» не обеспечено размещение в ГИС ЖКХ сведений о результатах рассмотрения обращений в сфере ЖКХ, поступивших в январе 2023 года.

По инициативе прокуратуры виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение установленной законом информации в государственной информационной системе ЖКХ).

В целях устранения допущенных нарушений законодательства главе администрации Наголенского сельского поселения муниципального района «Ровеньский район» внесено представление, по результатам рассмотрения которого приняты меры, направленные на устранение нарушений закона. Должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639068-prokuratura-rovenskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_31/mass-media/news?item=86291220