Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Шацком районе прокуратура требует оборудовать пешеходный переход около школы светофором и электрическим освещением

15 марта 2023 года


Прокуратурой Шацкого района проведена проверка содержания автомобильных дорог вблизи учебного учреждения.

Согласно ст. 21 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» установлено, что мероприятия по организации дорожного движения осуществляются в целях повышения его безопасности и пропускной способности дорог федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов РФ и органами местного самоуправления, юридическими и физическими лицами, в ведении которых находятся автомобильные дороги.

В нарушение ГОСТов пешеходный переход, расположенный на автомобильной дороге, проходящей вдоль Агишевского филиала МОУ «Шацкая средняя школа», не оборудован светофорами, знаками «ограничение максимальной скорости», пешеходными ограждениями перильного типа, а также стационарным электрическим освещением.

По фактам данных нарушений прокуратурой района в адрес главы администрации МО - Агишевское сельское поселение Шацкого муниципального района Рязанской области внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое находится на стадии рассмотрения.

Подготовлено прокуратурой Шацкого района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639050-v-shatskom-rayone-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_62/mass-media/news?item=86289481