Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Прокурором Бондарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя, который убил своего родного брата

15 марта 2023 года


Прокурором Бондарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 50-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В суде установлено и доказано, что в ноябре 2022 года во время распития спиртных напитков между братьями произошла ссора, в ходе которой подсудимый кухонным ножом нанес не менее 43 ударов по различным частям тела своего брата, от которых тот скончался на месте происшествия.

Представленные государственным обвинителем доказательства виновности лица в совершении инкриминируемого преступления, способствовали постановлению судом обвинительного приговора. Виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Прокуратура Бондарского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639021-prokurorom-bondarskogo-rayona-podderjano.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_68/mass-media/news?item=86288496