Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Вынесен приговор по уголовному делу о причинении легкого вреда здоровью, хищении денежных средств с банковской карты, покушении на совершение грабежа

15 марта 2023 года


Ленинский районный суд г. Смоленска вынес приговор по уголовному делу в отношении 36-летней местной жительницы, которая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия), п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета), ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья).

Судом установлено, что в начале июля 2022 года, подсудимая в ходе конфликта со своим знакомым нанесла ему несколько ударов стеклянной бутылкой в область головы, чем причинила потерпевшему легкий вред здоровью. В дальнейшем, женщина попыталась похитить денежные средства в общей сумме свыше 10 тыс рублей, находящиеся при потерпевшем. Однако довести свой преступный умысел до конца подсудимая не смогла, поскольку ее действия стали заметны окружающим.

Кроме того, в конце июля 2022 года, подсудимая, находясь вблизи дома №12 по ул. Нахимова в г. Смоленске обнаружила на земле утерянную банковскую карту, с которой в дальнейшем совершила хищение денежных средств на сумму свыше 4 тыс рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя и признал подсудимую виновной, назначив ей наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также судом удовлетворен гражданский иск потерпевшего о взыскании похищенных денежных средств с банковской карты.

Приговор в законную силу не вступил.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639019-vyinesen-prigovor-po-ugolovnomu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_67/mass-media/news?item=86288926