Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Прокуратура Лев-Толстовского района потребовала от хозяйствующего субъекта разместить в ЕИС годовой отчет о закупках российских товаров

15 марта 2023 года


Прокуратура Лев-Толстовского района проверила исполнения федерального законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для государственных и муниципальных нужд в деятельности ГУЗ «Лев-Толстовская РБ».

В ходе проверки выявлен факт нарушения срока размещения в Единой информационной системе в сфере закупок отчета об объеме закупок российских товаров, в т.ч. за 2021 год.

Между тем, согласно действующего законодательства о контрактной системе такая информация подлежит обязательному размещению до 1 апреля года, следующего за отчетным годом.

Допущенное нарушение стало основанием для возбуждения в отношении и.о.главного врача больницы дела об административном правонарушении по ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок товаров, работ услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде предупреждения.

Прокуратура Лев-Толстовского района



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2639004-prokuratura-lev-tolstovskogo-rayona-potrebovala.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_48/mass-media/news?item=86287576