Новости Прокуратуры РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

По инициативе прокуратуры Порецкого района проведено совещание с обсуждением вопросов содержания и восстановления дорог, задействованных при строительстве магистрали «М-12»

15 марта 2023 года


Прокуратурой Порецкого района проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросу поддержания в нормативном состоянии автомобильных дорог, задействованных при строительстве скоростной автомобильной дороги М-12 «Москва-Нижний Новгород-Казань».

В мероприятии приняли участие представители ГК «Автодор», АД «ДСК «Автобан», КУ «Чувашупрдор», директор ООО «Дортех», а также местные органы власти.

Прокурор района отметил необходимость поддержания используемых дорог в надлежащем состоянии, указав, что ремонтные работы на отдельных участках автодорог необходимо проводить еще до окончания строительства магистрали «М-12». Он также указал на подготовку прокуратурой исков в суд к КУ «Чувашупрдор» и ООО «Дортех» об обязании надлежащего содержания автодорог.

Ранее прокуратурой района в адрес органов власти и обслуживающих организаций уже внесены акты прокурорского реагирования, связанные с ненадлежащей организацией работы в указанной сфере. ​​​​​​​



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638991-po-initsiative-prokuraturyi-poretskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_21/mass-media/news?item=86285840