Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в незаконной организации азартных игр вне игорной зоны

15 марта 2023 года


Прокуратура города Новороссийска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 36-летнего местного жителя.

Органами предварительного следствия он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.1 УК РФ (организация и проведение азартных игр вне игорной зоны с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По версии следствия, в период со 2 по 29 ноября 2022 года указанный гражданин незаконно организовал и систематически проводил азартные игры с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» по адресу: г. Новороссийск, с. Цемдолина, ул. Ленина, 141 «А», то есть вне игорной зоны, используя при этом игровой терминал с установленным на нем программным обеспечением «Лото», предназначенным для проведения азартных игр.

Согласно установленным правилам игроки помещали денежные средства в купюроприемник терминала, после чего денежные средства зачислялись на специальный счет, после чего игрок приступал к игре в режиме реального времени, при этом при наличии выигрышной комбинации на мониторе терминала происходило увеличение условных денежных средств, а в случае проигрыша – их уменьшение.

Кроме того, как установлено в ходе расследования гражданин имел удаленный доступ к управлению программным обеспечением, установленным на вышеуказанном терминале, тем самым имея возможность влиять на ход и результат игры, устанавливать по своему усмотрению процент выигрыша игроков.

Преступная деятельность пресечена сотрудниками УМВД России по г. Новороссийску.

Уголовное дело направлено в Приморский районный суд г. Новороссийска для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638968-prokuratura-goroda-novorossiyska-utverdila.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86285764