Новости Прокуратуры РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Алтайском крае прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о гибели в дорожно-транспортном происшествии четырех детей и их матери

15 марта 2023 года


Прокуратура Бийского района Алтайского края утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 54-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

В ходе расследования установлено, что 5 сентября 2022 года обвиняемый, управляя автомобилем «ДАФ» по автодороге Р-256 «Чуйский тракт» в с. Полеводка Бийского района Алтайского края, спровоцировал выезд автомобиля «Хонда Степ Вагон» на полосу, предназначенную для встречного движения.

Произошло столкновение транспортных средств. Водитель автомобиля «Хонда Степ Вагон» и ее четверо детей возрастом от 3 до 16 лет скончались на месте происшествия.

Уголовное дело после вручения копии обвинительного заключения будет направлено в Бийский районный суд Алтайского края для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638900-v-altayskom-krae-prokuratura.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_22/mass-media/news?item=86276382