Новости Прокуратуры РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Сегодня, 15 марта, в прокуратуре г. Ставрополя под председательством прокурора города Олега Шибкова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов города

15 марта 2023 года


Сегодня, 15 марта, в прокуратуре г. Ставрополя под председательством прокурора города Олега Шибкова состоялось заседание координационного совещания руководителей правоохранительных органов города, на котором рассмотрены вопросы профилактики особо тяжких преступлений, а также преступности среди несовершеннолетних.

В нем приняли участие начальник Управления МВД России по г. Ставрополю, руководители органов предварительного расследования.

Актуальность проведения совещания обусловлена ростом в 2022 г. на 39 % в сравнении с 2021 г. особо тяжких преступлений, вызванных ростом должностных преступлений, преступлений, совершенных, в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также ростом преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.

Прокурором города руководителям правоохранительных органов дано поручение активизировать работу, направленную на раскрытие особо тяжких преступлений, указано на необходимость тесного взаимодействия органов предварительного следствия с оперативными подразделениями Управления МВД России по г. Ставрополю при направлении и исполнении поручений о проведении отдельных следственных действий (оперативно-розыскных, розыскных мероприятий), а также на необходимость повышения эффективности работы по профилактике преступности среди несовершеннолетних.

По итогам обсуждения приняты решения, выполнение которых будет направлено на снижение числа особо тяжких преступлений, преступлений, совершенных в отношении несовершеннолетних.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638889-segodnya-15-marta-v.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_26/mass-media/news?item=86274740