Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Забайкальский край

В Чите суд вынес приговор по уголовному делу о краже денежных средств с использованием чужой банковской карты

15 марта 2023 года


Прокуратура Черновского района г. Читы поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 36-летнего жителя районного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с банковского счета, с причинением значительного ущерба гражданину).

Суд установил, что в декабре 2021 года мужчина находился на остановке общественного транспорта, где на земле обнаружил утерянную женщиной банковскую карту. В этот же день в разных магазинах бесконтактным способом он совершил несколько мелких покупок продуктов питания и спиртного на общую сумму около 5 тыс. рублей.

Обнаружив смс-оповещения о расходах, владелица карты заблокировала ее и обратилась в полицию, которая установила личность мужчины.

Черновский районный суд г. Читы признал подсудимого виновным и с учетом имеющейся у него непогашенной судимости за аналогичное преступление назначил ему наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Приговор не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638874-v-chite-sud-vyines.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_75/mass-media/news?item=86275513