Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В Симферополе работники городской прокуратуры поздравили ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Князева с днем рождения

15 марта 2023 года


Заместитель прокурора г. Симферополя Сергей Корж поздравил с днем рождения ветерана Великой Отечественной войны Василия Васильевича Князева, ему вчера исполнилось 97 лет.

Василий Васильевич встречает праздник в кругу семьи, внуки окружили его, внимательно слушая интересные истории. Он с радостью встретил гостей, поведав им о трудных военных буднях, простых человеческих радостях, мечтах и надеждах солдат. Василий Васильевич родился 14 марта 1926 года в селе Высоково в Кировской области.

В начале 1944 года был призван в действующую армию в батальон истребителей танков. Был ранен. После лечения в госпитале был направлен на учебу в военную школу младших морских специалистов пограничных войск в город Анапу.

После окончания военной морской школы направлен для прохождения дальнейшей службы на Дальний Восток в пограничные войска. В мае 1945 года переведен в Одесский дивизион пограничных кораблей для дальнейшего прохождения службы.

В середине 1975 года уволился со службы в звании мичмана и переехал в город Симферополь.

Награжден орденом Отечественной войны, медалями «За отличие в охране государственной границы», «За безупречную службу» I-III степени.Работники прокуратуры города, подарив цветы и подарок, пожелали ветерану крепкого здоровья, счастья и мирного неба!



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638858-v-simferopole-rabotniki-gorodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_91/mass-media/news?item=86271960