Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Яшалтинском районе за нарушение режима обеспечения водоснабжением прокуратура в отношении руководителя коммунальной организации возбудила дело об административном правонарушении

15 марта 2023 года


Прокуратура Яшалтинского района по факту отключения водоснабжения жителей с.Ульяновское и с.Яшалта провела проверку федерального законодательства о водоснабжении.

Установлено, что в период времени с 08.03.2023 по 11.03.2023 муниципальным автономным учреждением «Управление коммунального хозяйства и благоустройства Яшалтинского района» в связи с пожаром на насосной станции и поломкой электрического двигателя прекращена подача холодного водоснабжения в с.Ульяновское и с.Яшалта. Водоснабжающая организация допустила длительное отключение водоснабжения, а также несвоевременный подвоз воды жителям сел.

Прокурором района в отношении руководителя водоснабжающей организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.23 КоАП РФ (нарушение нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами), которое направлено для рассмотрения в Инспекцию государственного жилищного надзора Республики Калмыкия.

Кроме того, прокуратурой района в адрес главы администрации Яшалтинского РМО РК внесено представление.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

В настоящее время водоснабжение жителям с.Ульяновское и с.Яшалта осуществляется в штатном режиме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638841-v-yashaltinskom-rayone-za.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_08/mass-media/news?item=86271456