Новости Прокуратуры РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Тихорецке перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в совершении убийства

15 марта 2023 года


Тихорецкая межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 35-летнего местного жителя.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку).

По версии следствия, в декабре 2022 года гражданин, находясь в состоянии алкогольного опьянения ст. Фастовецкой Тихорецкого района, на фоне возникшего с 52-летней потерпевшей конфликта нанес последней телесные повреждения, в результате которых она потеряла сознание. Понимая, что потерпевшая находится в бессознательном состоянии и не способна принять меры к сохранению своей жизни, перенес ее и сбросил в колодец, где она погибла от утопления водой.

С целью сокрытия совершенного им преступления он забросал колодец мусором, однако его действий были изобличены в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

В ходе следствия в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражей.

В настоящее время уголовное дело направлено в Тихорецкий районный суд для рассмотрения по существу.

Санкция за указанное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 6 до 15 лет.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638816-v-tihoretske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_23/mass-media/news?item=86271217