Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Прокуратурой приняты меры по восстановлению прав педагога

15 марта 2023 года


Прокуратурой Центрального района города Твери рассмотрено обращение местного жителя о неполучении компенсационной выплаты (надбавки работникам-молодым специалистам) в общеобразовательной школе.

В соответствии с действующим законодательством надбавка молодым специалистам устанавливается на период первых трех лет работы после окончания учреждений высшего или профессионального образования по программам подготовки специалистов среднего звена за работу в муниципальных общеобразовательных учреждениях, в дошкольных образовательных учреждениях – в размере 50 % должностного оклада.

Установлено, что заявитель трудоустроен в школу на должность учителя французского языка. При этом ему, как молодому специалисту, не в полном объеме начислялась соответствующая надбавка с 01 сентября 2022 года.

По выявленным нарушениям руководителю Управления образования администрации города Твери внесено представление, в результате чего педагогу произведен перерасчет заработной платы, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638799-prokuraturoy-prinyatyi-meryi-po.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_69/mass-media/news?item=86269181