Новости Прокуратуры РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

В прокуратуре состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав детей

15 марта 2023 года


В прокуратуре края под председательством исполняющего обязанности прокурора края Альберта Новопашина состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

В нем приняли участие руководители органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных и контролирующих органов, представители органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Обсуждены вопросы обеспечения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа жилыми помещениями, организации и проведения отдыха детей, их оздоровления, трудовой занятости в каникулярный период.

С докладами по повестке дня выступили старший помощник прокурора края по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи, приглашенные.

По итогам встречи намечен ряд совместных задач для совершенствования межведомственной работы.

Также на мероприятии подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между региональной прокуратурой и Общероссийской общественной организацией «Всероссийская организация родителей детей-инвалидов и инвалидов старше 18 лет с ментальными и иными нарушениями, нуждающихся в представительстве своих интересов».



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638757-v-prokurature-sostoyalos-zasedanie.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_41/mass-media/news?item=86266557