Новости Прокуратуры РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

В Суздале по требованию прокуратуры перед субъектами предпринимательства погашены долги по исполненным контрактам на сумму более 21 миллионов рублей

15 марта 2023 года


Суздальской межрайонной прокуратурой Владимирской области проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по государственным контрактам.

Установлено, что ГБУЗ ВО «Суздальская районная больница» с 62 субъектами предпринимательства заключены государственные контракты на поставку продуктов питания, расходных и комплектующих материалов, оказание коммунальных услуг и пр.

Несмотря на исполнение договорных обязательств, предприниматели оплату в установленный срок не получили.

На момент проверки задолженность по исполненным контрактам превышала 21 млн рублей.

По результатам проверки прокурором руководителю учреждения здравоохранения внесено представление, которое рассмотрено и признано обоснованным.

В отношении бывшего руководителя медицинского учреждения прокурором возбуждено дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

В результате прокурорского вмешательства задолженность по исполненным контрактам погашена в полном объеме.



Ссылка на текст новости: http://procrf.ru/news/2638739-v-suzdale-po-trebovaniyu.html

Ссылка на первоисточник: https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33https://epp.genproc.gov.ru/web/proc_33/mass-media/news?item=86245307